Трезвость — норма жизни. На Ямале проходит масштабная профилактическая акция

11 Сентября 2019

Она организована департаментом здравоохранения региона и приурочена к Всероссийскому дню трезвости. Ни один муниципалитет не останется в стороне. Под эгидой медицинского сообщества жители приобщаются к здоровому образу жизни на спортивных, информационно-просветительских и социокультурных мероприятиях.

В интернете акция началась ещё в первые дни сентября, когда Ямальский центр медицинской профилактики запустил в социальных сетях флешмоб «Я свободен! Я живу трезво!». Он привлек большое внимание жителей – люди делятся своими историями, рассказывают, как выбрали путь трезвости и что от этого выиграли.

На этой неделе специалисты центра также проведут несколько встреч с молодёжью и примут участие в общегородских мероприятиях. Поддержат коллег и доктора Надымской больницы. Они анонимно проконсультируют всех желающих обрести независимость от алкоголя. Встретиться с врачом можно будет 11 и 12 сентября без предварительной записи.

В Салехарде медики и волонтёры проведут массовую зарядку, организуют брифинг, расскажут о том, как связаны алкоголь и туберкулёз, обследуют всех желающих на «островках здоровья». А в Лабытнанги и Губкинском школьников старших классов и колледжа ждут встречи с эндокринологом, психиатром-наркологом, психологом, инструктором ЛФК.

• Трезвость — норма жизни. На Ямале проходит масштабная профилактическая акция