11 Сентября 2019

8 сентября город охватил яркий красивый праздник, в этот же день состоялись выборы депутатов Городской думы. Завтра, 12 сентября, окончательные результаты голосования будут опубликованы в газете.

Слова благодарности глава Администрации адресует всем, кто был задействован в организации и проведении избирательной кампании, ремонте и реконструкции дорог, оформлении улиц и площадей, создании праздничного настроения у всех горожан. В унисон празднику, как на одном дыхании прошли конкурсы, игровые и спортивные программы, очный этап голосования за проекты инициативного бюджетирования, благотворительная акция в поддержку Фонда «Ямине», акции «#Подвезу», «Я-ямалец». Более 5 тысяч человек стали участниками викторины «Территория грамотности», в ходе которой 100 человек вышли в финал и боролись за обладание главным призом – автомобилем.

Ко Дню города спешили завершить работы строители. Незабываемым ярким событием стал ввод в эксплуатацию ледового корта с искусственным льдом. Титулованный фигурист Алексей Ягудин, который принял участие в церемонии открытия объекта, поделился впечатлениями: «Если сравнивать эту ледовую площадку с другими, то она соответствует всем международным требованиям. Поверьте, и я, и другие фигуристы из России, получившие мировое признание, начинали кататься в более скромных условиях. Для того чтобы ребенок мог раскрыться, важна именно возможность встать на коньки». Теперь у лабытнангских ребят такая возможность есть круглый год.

За мастерство и надежность слова признательности прозвучали в адрес строителей сквера «Молодежный», покорившего своей изысканной красотой и великолепием танцующего фонтана. Завершено благоустройство 25 дворов, работы выполнены подрядчиком с душой, заботой о людях.

Новая современная детская тематическая площадка в детском саду «Сказка» радует дошколят. Благодаря инициативе общественной организации ветеранов их проекту «Память поколений» в микрорайоне Обской установлен памятный знак почетному транспортному строителю Виктору Орлову. «Это примеры того, как «желание искать возможности» приводит к уникальным и значимым для всех результатам», - подчеркнула Марина Ароновна.

Установить малую архитектурную форму на улице, названной в честь земляка, помогли ветеранам работники АО «Ямалтрансстрой», которые ведут в этом году масштабную по своим объемам реконструкцию городских дорог.

Ни один праздник, ни одно событие в городе не проходит без информационной поддержки СМИ. Каждое мероприятие нашло отражение в сюжетах и фоторепортажах.

«Большое спасибо жителям, гостям нашего города. Своими делами и участием вы создавали позитивный настрой. Мы все патриоты своего города и желаем ему процветания. Наше единство, совместные усилия мы должны направить на его развитие. Спасибо за поддержку, уверена, что все вместе мы добьемся новых успехов», - подвела итоги совещания Марина Трескова.

• Празднование 151-го Дня рождения города состоялось и каждому есть за что сказать «спасибо»!