11 Сентября 2019

Главная цель авторов проектов инициативного бюджетирования - создание комфортных условий в городе.

«Желание действовать, всем вместе участвовать в создании комфортной городской среды в очередной раз доказывает, что у нас живут самые щедрые, добрые, инициативные люди, небезразличные к судьбе любимого города», - приветствовала авторов идей глава Администрации Марина Трескова.

Тематика проектов разнообразна: от установки детских игровых комплексов и увеличения парковочных мест во дворах до установки специальных уличных ловушек для насекомых и оборудования кемпинг-зоны в излюбленных местах отдыха лабытнангцев.

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии, которая по итогам голосования лабытнангцев сформировала рейтинг предложенных к реализации проектов инициативного бюджетирования. Все без исключения проекты поддержаны горожанами. Отметим, итоги онлайн-голосования пользователей портала «Живем на Севере» практически не отличаются от выбора горожан, принявших участие 8 сентября в очном голосовании за представленные проекты. Далее начнется работа специалистов профильных управлений по определению стоимости проектов, а депутатами Городской думы будет принят бюджет города на 2020 год.

«Благодарим авторов за интересные идеи, мы постараемся поддержать все предложенные к реализации проекты», - отметила Марина Трескова.

• Сегодня глава Администрации Марина Трескова вручила дипломы «Общественная инициатива» авторам 10 проектов, предложенных к реализации в 2020 году