На Ямале обсудили механизмы борьбы с коррупцией

24 Сентября 2019

Заседание региональной комиссии по вопросам противодействия коррупции прошло под председательством заместителя губернатора Аркадия Бессонова. Участники - главы муниципальных образований Ямала, представители правоохранительных, надзорных и исполнительных органов государственной власти региона.

Открывая заседание комиссии, Аркадий Бессонов проинформировал присутствующих об изменениях в федеральном законодательстве, которые исключат ряд требований к сельским депутатам, касающихся предоставления деклараций о доходах, а также введут чёткие процедуры реагирования на нарушения и конкретные меры ответственности.

С информацией о выявлении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, лиц, замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы автономного округа, и соблюдению ими требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов выступил начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО Дамир Садыков. Он отметил, что в этом году возросло количество нарушений, связанных с непринятием гражданскими служащими мер по урегулированию конфликта интересов.

Также о ситуации в сфере противодействия коррупции рассказали и представители муниципалитетов. Сообщает пресс-служба главы региона.

• На Ямале обсудили механизмы борьбы с коррупцией