Дадим имя скверу около железнодорожного вокзала!

24 Сентября 2019

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» стартовало голосование за предложения лабытнангцев по присвоению имени скверу возле железнодорожного вокзала.

Напомним, в Лабытнанги проводится второй этап реконструкции улицы Советская. Он включает в себя благоустройство сквера около железнодорожного вокзала. Этот сквер, который в будущем может стать ещё одной «визитной карточкой» Семи лиственниц, пока не имеет официального названия. Поэтому у каждого пользователя портала «Живём на Севере» есть шанс оставить свой след на карте Лабытнанги.

Всего от пользователей портала «Живём на Севере» поступило 17 различных идей. Кто-то, к примеру, предложил назвать сквер «Советским» по имени улицы, на которой он расположен. Кто-то отметил ключевую роль вокзала в том районе города, где обустраивается сквер. Отсюда предложения «Железнодорожный», «Привокзальный», «Встреча». Об освоении Севера напоминают землякам авторы идей посвятить сквер первопроходцам Ямала или романтикам 70-х. Есть также предложение оставить скверу известное в народе имя «Рябиновые бусы».

Словом, вариантов много. А какое имя ближе всего вам? Ответьте на этот вопрос, приняв участие в голосовании. Оно продлится в ежедневном режиме по 7 октября 2019 года включительно.