Информация о праве выкупа земельных участков по льготной цене.

4 Октября 2019

С 01 января по 31 декабря 2019 года постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 04 февраля 2018 года № 70-П «О внесении изменений в пункт 4 Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов» продлен льготный выкуп земельных участков в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка:

для субъектов малого и среднего предпринимательства, которым предоставлены земельные участки для осуществления вида деятельности, который является основным и включен в перечень приоритетных видов деятельности, утвержденный органами местного самоуправления для определения муниципальной поддержки и являющиеся собственниками зданий, сооружений, за исключением объектов незавершенного строительства;

для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка, - для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства или объектов гаражного назначения.

Так же для физических лиц, являющихся арендаторами земельных участков, имеющих категорию земель – земли сельскохозяйственного назначения, образованных из земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу и имеющих разрешенное использование земельного участка - для ведения огородничества или для ведения садоводства льготный выкуп земельных участков составляет 20% от кадастровой стоимости земельного участка.

По вопросам, связанным с выкупом земельных участков, обращаться в муниципальное учреждение «Департамент градостроительства, землепользования и имущественных отношений Администрации города Лабытнанги», расположенное по адресу: г. Лабытнанги, ул. Школьная, 26, тел. , (34992) 2-33-29, 2-32-58.