7 Октября 2019

Сегодня документы на конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета подала Марина Трескова. За ее плечами солидный опыт управленческой работы: с января 2016 года Марина Ароновна замещала должность главы Администрации города, ранее, в течение пяти лет, она курировала вопросы социальной политики в должности заместителя главы Администрации.

Марина Трескова родилась и выросла в городе Лабытнанги, с родным городом связаны вся ее трудовая деятельность и ее главные профессиональные успехи. Марина Ароновна имеет два высших образования – по экономическому и управленческому профилю. Трудовую деятельность начала после окончания школы в должности лаборанта Межшкольного учебно-производственного комбината. Много лет посвящено работе на городском телевидении, где карьера складывалась от рядового корреспондента до главного редактора. Дважды Марина Трескова избиралась депутатом Городской Думы, где возглавляла постоянную депутатскую комиссию по социальной политике, являлась заместителем председателя представительного органа. Замужем, воспитывает двух дочерей.

Ранее документы на конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования подали заместитель начальника, начальник отдела эксплуатации жилищного фонда управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Евгений Сорокин и начальник управления экономики Администрации города Лабытнанги Виталий Баев.

Завтра, 8 октября, прием документов завершается. Далее конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит документы претендентов на соответствие требованиям конкурса, на втором этапе в ходе личного собеседования будут оцениваться профессиональные и личностные качества потенциальных градоначальников. Избрание главы муниципального образования из альтернативных кандидатур состоится на очередном заседании Городской Думы, 14 октября 2019 года.

• В Лабытнанги зарегистрирован третий претендент на замещение должности главы муниципального образования