8 Октября 2019

Постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2019 года № 1196 «О внесении изменений в Правила организованной перевозки группы детей автобусами» установлена обязанность назначенного сопровождающего перед началом движения автобуса убедиться, что дети пристегнуты ремнями безопасности. Также сопровождающий должен контролировать использование детьми ремней безопасности в пути следования, обеспечивать порядок в салоне, не допуская подъёма детей с мест и передвижения их по салону во время движения.

Назначенный сопровождающий также обязан выполнять требования руководителя организации или индивидуального предпринимателя - фрахтователя, доведённые до сопровождающего при проведении с ним инструктажа перед организованной перевозкой группы детей.

Изменения вступили в силу 01 октября 2019 года.

• Прокуратура информирует: организованная перевозка детей автобусами должна стать безопаснее