8 Октября 2019

Документы на конкурс подали временно исполняющая полномочия градоначальника Марина Трескова и руководители структурных подразделений Администрации города - заместитель начальника управления ЖКХ и транспорта Евгений Сорокин, начальник управления экономики Виталий Баев.

Избрание главы муниципального образования из альтернативных кандидатур состоится на очередном заседании Городской Думы, 14 октября 2019 года.

Напомним, в составе конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета 6 человек. Три кандидатуры утверждены распоряжением губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова: это первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Виктор Казарин, заместитель главы арктического региона, директор окружного департамента госжилнадзора Сергей Карасёв и директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев. Ещё трое членов комиссии представляют лабытнангскую Городскую Думу: Евгений Зуйков, Наталья Сухорукова и Елена Лыкина.

Далее конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит документы претендентов на соответствие требованиям конкурса, на втором этапе в ходе личного собеседования будут оцениваться профессиональные и личностные качества потенциальных градоначальников. По результатам индивидуальных собеседований конкурсная комиссия должна принять решение о регистрации не менее двух кандидатов на должность Главы города Лабытнанги и представить зарегистрированные кандидатуры на рассмотрение депутатов Городской Думы.

• В Лабытнанги завершился прием документов на главный конкурс года. Три кандидата претендуют на должность главы муниципалитета