​Ямальские дорожники сдают отремонтированные объекты досрочно

9 Октября 2019

На Ямале завершается ремонт региональных трасс. Семь объектов из семнадцати дорожники сдали раньше сроков. Это участки трасс Новый Уренгой - Ныда, Лабытнанги – Харп (по ул. Карьерная), два участка на трассе Салехард –Аэропорт, участок трассы от Салехарда в сторону Аксарки, а также километровый участок от железнодорожной станции Ныда до Пангод.

Ещё семь участков, работы на которых полностью завершены, ожидают приёмки на этой неделе. К ним относятся: Пурпе – Пуровск; Объезд ст. Пуровск, Тарко-Сале – Пурпе, подъезд к поселку Ханымей, участок Пангоды – Правохеттинский, а также Правохеттинский – Старый Надым, который считался наиболее аварийным. Там дорожные строители устранили просадки, заменили покрытие, укрепили обочины щебнем, установили дорожные знаки и ограждения.

Остальные объекты находятся в завершающей стадии ремонта, график сдачи - конец октября. Об этом сообщили в окружной дирекции дорожного хозяйства.

«В этом году мы осилили немалый объем, сконцентрировались на аварийно-опасных участках, и на сегодняшний день удовлетворены тем результатом, который имеем. Часть объектов мы сдали досрочно, часть в 95% готовности, их сдадим в самые ближайшие дни», – рассказал первый заместитель директора дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Денис Конев.

Значительный объем ремонтных работ досрочно завершился и в муниципалитетах. Сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, в этом году дорожники отремонтировали 50 км региональных и межмуниципальных трасс, а также свыше 100 км муниципальных дорог.