В Лабытнанги в субботу, 12 октября, пройдет открытый турнир по рукопашному бою

9 Октября 2019

Участники соревнований встретятся в спортивном зале «Олимп». Торжественное открытие запланировано на 10 часов 45 минут. Инициаторы проведения турнира — лабытнангские общественники, представители организации «Мужество Ямала».

В этом году эта общественная организация стала победителем XX конкурса по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. Благодаря субсидии рукопашники обзавелись специальным покрытием – татами, аксессуарами защиты и спецодеждой. Заниматься стало удобнее и главное – безопаснее. Тренировки по боевым единоборствам проходят на базе спортзала филиала Ямальского многопрофильного колледжа.

В начале учебного года тренер и президент местной общественной орагинизации «Мужество Ямала» Юрий Завадский объявил о наборе в младшую смешанную группу. Так что теперь на татами выходят не только взрослые, но и дети.