9 Октября 2019

В этот же день из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, депутатами будет избран Глава города.

Три кандидата претендуют на должность Главы города. Комиссией приняты документы от временно исполняющей полномочия градоначальника Марины Тресковой и руководителей структурных подразделений Администрации города - заместителя начальника управления ЖКХ и транспорта Евгения Сорокина, начальника управления экономики Виталия Баева.

Как сообщила корреспондентам средств массовой информации секретарь конкурсной комиссии Елена Лыкина, заседание запланировано на понедельник, 14 октября. «Заседание пройдёт в два этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит представленные документы и примет решение о допуске претендентов ко второму этапу конкурса. На втором этапе будет проведена оценка профессиональных и личностных качеств претендентов. Каждый претендент в ходе собеседования представит свою программу социально-экономического развития города и продемонстрирует видение работы на должности Главы города», - раскрыла планы работы комиссии Елена Сергеевна.

По результатам индивидуальных собеседований конкурсная комиссия должна принять решение о регистрации не менее двух кандидатов на должность Главы города Лабытнанги и представить зарегистрированные кандидатуры на рассмотрение депутатов Городской Думы. Заседание Думы состоится в этот же день, 14 октября. По вопросу избрания Главы города Лабытнанги депутатами проводится открытое голосование.

Напомним, в составе конкурсной комиссии 6 человек. Три кандидатуры утверждены распоряжением губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова: это первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Виктор Казарин, заместитель главы арктического региона, директор окружного департамента Госжилнадзора Сергей Карасёв и директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев. Ещё трое членов комиссии представляют лабытнангскую Городскую Думу: Евгений Зуйков, Наталья Сухорукова и Елена Лыкина.

• 14 октября состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципалитета