14 Октября 2019

В составе конкурсной комиссии 6 человек. Три кандидатуры утверждены распоряжением губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова: это первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Виктор Казарин, заместитель главы арктического региона, директор окружного департамента Госжилнадзора Сергей Карасёв и директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев. Ещё трое членов комиссии представляют лабытнангскую Городскую Думу: Евгений Зуйков, Наталья Сухорукова и Елена Лыкина. Отметим, заседание комиссии проходит в присутствии СМИ.

Комиссией рассмотрены представленные тремя претендентами документы. Принято решение о допуске всех кандидатов ко второму этапу конкурса. Собеседования с кандидатами проходят по дате подачи документов и номеру регистрации претендентов.

Первым свою программу социально-экономического развития города представит заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Евгений Сорокин. Вторым свой план действий в должности Главы города будет защищать начальник управления экономики Виталий Баев. Далее временно исполняющая полномочия градоначальника Марина Трескова представит свою концепцию развития муниципалитета.

По результатам индивидуальных собеседований конкурсная комиссия должна принять решение о регистрации не менее двух кандидатов на должность Главы города Лабытнанги и представить зарегистрированные кандидатуры на рассмотрение депутатов Городской Думы.

Заседание Думы состоится в 13-00. По вопросу избрания Главы города Лабытнанги депутатами будет проведено открытое голосование. Смотрите прямую трансляцию хода заседания на странице Администрации города в Инстаграм.

В 14-00 пройдет торжественная церемония вступления избранного Главы города в должность. В Инстаграм можно будет посмотреть прямую трансляцию этого важного в жизни Лабытнанги события.

• В Лабытнанги проходит заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города