Общественная организация «Мужество Ямала» собрала единомышленников на татами

15 Октября 2019

В минувшие выходные рукопашники из Салехарда, Лабытнанги и поселка Харп встретились на татами в городе Семи лиственниц. Эта встреча стала возможной после того, как общественная организация «Мужество Ямала» выиграла окружной грант. Субсидию они потратили на приобретение татами и спортивной амуниции.

Для проведения соревнований их организаторам был предоставлен спортивный зал «Олимп».

Спортсмены 5 команд приняли участие в состязаниях. Лабытнангские бойцы показали следующие результаты: в категории до 80 кг Завир Абдулганиев занял первое место, Ибрагим Хакимов стал вторым в категории до 75 кг, в категории до 70 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Иван Пуйко, он же награжден специальным призом «За волю к победе». В командном зачете на 1 месте команда «Орион», вторыми стали спортсмены «ФАРБ», третьими «Варк», затем «Мужество Ямала», на пятом месте спортсмены лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа.
Благодарность общественники выражают всем, кто помог в подготовке бойцов к соревнованиям, в оформлении призового фонда и за информационную поддержку. Фотографии, сделанные в ходе соревнований, станут частью большого альбома достижений общественной организации «Мужество Ямала».