16 Октября 2019

Среди главных участников события 13 молодых семей, которым вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Среди них одна многодетная семья, в составе которой пятеро несовершеннолетних детей. Четыре семьи воспитывают детей с особенностями в развитии. Все они получают стопроцентную финансовую поддержку от расчётной стоимости жилья.

Сегодня семь лабытнангских семей, где возраст родителей достиг 36 лет, вновь получили возможность воспользоваться государственной поддержкой. Социальные выплаты они смогут направить на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам.

В 2018 году был дан старт расселению балков. В результате оказанной поддержке 65 семей приобрели в собственность благоустроенные квартиры. Расселено 53 балка. Теперь на Ямале подошли к третьему этапу расселения балков. На этом этапе помощь в решении жилищных вопросов оказывается жителям, зарегистрированным в строениях до 1 января 2012 года, имеющим гражданство РФ, воспитывающим детей.

Сегодня Глава города вручила первые 15 свидетельств о праве на получение социальной выплаты жителям балков.

Предстоит большая работа для полного расселения граждан. Так что точка еще не поставлена, расселение балков будет продолжаться.

• Марина Трескова провела первое торжественное мероприятие в должности Главы города Лабытнанги. Сегодня 35 семей получили государственную поддержку и станут обладателями квартир