22 Октября 2019

На территории города Семи лиственниц работает Центр социального обслуживания населения. Рабочий визит министра и главы региона начался с посещения этого учреждения.

С помощью специалистов ЦСОН лабытнангцы могут решить множество проблем социального, психологического, медицинского характера. Оценивая созданные в Центре условия, обсуждали стратегию действий в интересах старшего поколения. Главная задача – организовать качественные услуги, востребованные пожилыми людьми, их семьями, чтобы люди не оставались один на один со своими проблемами, а были в центре внимания общества.

Далее в программе визита - ледовый корт «Авангард». Его открыли в сентябре, накануне празднования Дня города. Здесь теперь кипит спортивная жизнь. И сегодня на корте шла тренировка команды юных хоккеистов. Как рассказали гостям, хоккеем увлечены многие ребята, сформированы разновозрастные группы, объединяющие 180 детей и подростков. По вечерам на лед выходит «ночная лига» – горожане из числа любителей хоккея. Лабытнангскими ребятами востребованы секции фигурного катания. Сформированы две группы для детей 6-7 лет. Отдельно занимаются малыши, в эту группу принимают дошколят с 4 лет. 60 воспитанников тренируют два кандидата в мастера спорта по фигурному катанию. Ежедневно, а также в выходные дни организованы массовые заезды.

На прощание министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин оставил свое пожелание в книге почетных гостей ледового корта «Авангард».

• Сегодня министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оценили спектр услуг объектов социальной сферы города Лабытнанги