Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018»

20 Марта 2018
С 29 апреля по 3 мая 2018 года в Парке культуры и отдыха г. Москвы «Сокольники», в центральном павильоне № 2 конгрессно-выставочного центра состоится XIII международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018».

Тематические разделы:

• Национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;
  • Авторские работы мастеров и художников России;
  • Дизайнерская одежда, головные уборы;
  • Сувениры, подарки;
  • Экологически чистые продукты питания;
  • Этнографический туризм.

Культурная программа:

• Фестиваль национальных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Кочевье Севера»;
  • Конкурс этнического костюма народов Севера «Полярный стиль»;
  • Конкурсная программа.

Проводится по номинациям:

• Лучшая экспозиция;
  • Лучшее изделие художественных промыслов;
  • Национальная кухня и др.

Официальные организаторы:

• Компания «Абориген Экспо Тур» (устроитель выставки);
  • Ассоциация коренных малочисленных народов Севера;
  • Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
  • Союз Художников России;
  • Государственный Российский дом народного творчества.

С подробной информацией о выставке можно ознакомиться на сайте: www.aborigenexpo.ru.

Желающих принять участие в мероприятии просим обратиться в срок до 26 марта 2018 года по адресу: г. Лабытнанги пл. В.Нака д.1 каб.105 тел. 8(34992) 5-70-70 (доб.1078, 1083)