«Привокзальный»! Лабытнангцы дали имя строящемуся скверу

30 Октября 2019

На платформе «Решай!» завершилось голосование по выбору наименования сквера. Из пяти предложенных лабытнангцами вариантов именно этот был поддержан большинством голосов пользователей портала «Живём на Севере»­: https://живёмнасевере.рф/solve/archive/1372/.

Сквер «Привокзальный» строится напротив железнодорожного вокзала. Объект является частью проекта реконструкции дороги по улице Советская. Одновременно ремонтируются обрамляющие эту территорию дороги в границах улиц Советская–Первомайская-Центральная-Железнодорожная.

Проект реконструкции дороги рассчитан на два года, но подрядчик постарался по максимуму выполнить работы в этом году. Точка в реконструкции еще не поставлена, но уже сейчас эта территория изменилась до неузнаваемости. Вместо пустыря - удобные пешеходные дорожки. В темное время суток мягкий свет фонарей украшает сквер.

Благоустроить эту территорию предлагали жители. Без сомнений, сквер «Привокзальный» станет визитной карточкой города - еще одной достопримечательностью, местом отдыха и встреч лабытнангцев и гостей, красивым дополнением к уникальному архитектурному облику железнодорожного вокзала Семи лиственниц.

Напомним, реконструкция дороги вдоль улицы Советская началась в прошлом году. На первом этапе работы были проведены в границах улиц Октябрьская - Лесная. В следующем году работы продолжатся. Реконструкция дорог включает в себя не только асфальтирование проезжей части, но и целый сопутствующий комплекс работ — переустройство сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, электросетей, линий связи, обустройство тротуаров, установку бордюров, ограждений, дорожных знаков.