Администрация города Лабытнанги приняла решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Наш город вновь принимает участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Надеемся в этом году достичь намеченной цели. Конкурс проводится специально для малых городов численностью населения до 100 тысяч человек и исторических поселений. Финансовое вознаграждение по итогам конкурса впечатляет: до 80 млн. рублей. Для победы в конкурсе необходимо Ваше активное участие.

Город Семи лиственниц неоднократно принимал участие в таких конкурсах, однако победу присуждали другим проектам.

О том, что мы готовы использовать очередной шанс получить и реализовать федеральный грант, заявлено в распоряжении Администрации города от 31 октября 2019 года № 1338 "Об участии во Всероссийском конкурсе личших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году".

Уже запущен сбор предложений о том, какую именно общественную территорию следует благоустроить. Ящики для сбора установлены:

- ГДК «30 лет Победы», по адресу: г. Лабытнанги, пл. В.Нака, д. 2

- ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница», по адресу: г. Лабытнанги, ул. Дзержинского, д. 27;

- Приемная местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по адресу: г. Лабытнанги, ул. Первомайская, д. 27.

Напомним, проект создания комфортной городской среды должен отвечать критериям конкурса. Главным из которых выступает активное участие жителей города в определении территории, разработке и реализации проекта.