«Предлагай!» и выбирай!

27 Марта 2018
На платформе «Предлагай!» портала «Живём на Севере» лабытнангцы активно выдвигают идеи и участвуют в голосовании. Вчера завершилось очередное голосование в рамках городского проекта «Земляки!» В преддверии профессионального праздника – Дня геолога его тема звучала так: «Геологам – почёт!» За четверых предложенных лабытнангцами кандидатов отдали голоса 1078 пользователей ресурса. В результате победу одержал почётный житель Ямала и Лабытнанги, участник Великой Отечественной войны Иван Путилин. Начало его профессионального пути в геологии относится к 1963 году, а заслуги в профессии отмечены медалью «За освоение недр». Лишь на 10 голосов отстал от лауреата диплома «Народное признание» Николай Каленкович, отдавший десятилетия своей жизни руководству Полярно-Уральским горно-геологическим предприятием. Вот как о нём отозвались участники голосования: «Настоящий геолог: романтик, мечтатель, но и целеустремленный человек, влюбленный в свое дело, способный «протаранить» недра земли и начальственные кабинеты». Также на платформе «Предлагай!» продолжается сбор идей по кандидатурам на участие в конкурсе «Предприниматель года – 2017». Не будьте равнодушными! Может, именно ваше предложение поможет выбрать лучшего из лучших представителей лабытнангского бизнес-сообщества. Кроме того, ещё 7 дней продлится сбор идей по направлению «Бульвар Победы: ваши предложения?» Напомним, лабытнангцы выбрали пешеходную зону улицы Первомайская в границах улиц Гагарина и Школьная (бульвар Победы) в качестве общественной территории, для которой будет разработан проект благоустройства в рамках Всероссийского конкурса создания проектов комфортной городской среды. Какие мероприятия необходимо реализовать, чтобы любимое место прогулок жителей Семи лиственниц стало по-настоящему привлекательным и интересным для всех? Какие элементы благоустройства украсят бульвар Победы? Ждём от вас креативных и при этом реалистичных идей! С сегодняшнего дня открыто голосование за идеи по направлению «Гордость твоя, Лабытнанги!» Выберите наиболее подходящие, на ваш взгляд, номинации для конкурса на соискание премии главы Администрации города в юбилейный для Семи лиственниц год. Станьте соавторами современной истории родного города! Предлагаем вам принять участие ещё в одном голосовании на платформе «Предлагай!» Как мы уже сообщали, в 2018 году на площадках для сбора твёрдых коммунальных отходов в Лабытнанги установят 10 контейнеров для сбора пластика. Собранный пластик будет направляться на переработку. Специализированные баки приобрела местная молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги» в рамках реализации проекта «Всему свое место» за счёт гранта Президента РФ для НКО. Создание необходимых условий для организации раздельного сбора мусора с его последующей переработкой будет способствовать улучшению экологической обстановки на территории муниципалитета. Где конкретно разместить контейнеры для сбора пластика? Решать вам!