13 Ноября 2019
-1

Федеральным законом от 16 октября 2019 года №338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 01 июня 2020 года вводится административная ответственность за оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей субъектами, которые не включены в соответствующий реестр.

Организации и индивидуальные предприниматели будут наказываться штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

К ответственности не будут привлекать субъектов, исключенных из реестра, если они завершают исполнение принятых на себя обязательств и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

• Услуги вне закона. Прокуратура информирует: не включены в реестр – платите штраф!