О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

14 Ноября 2019

13 ноября 2019 г. было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления муниципального служащего о выполнении иной оплачиваемой работы.

2.    Рассмотрение уведомлений, поданных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации» (информация носит уведомительный характер и принятия решения не требует).

3. Рассмотрение принятого решения представителем нанимателя (работодателем) по результатам рассмотрения протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется).

Решения:

1.         Выполнение иной оплачиваемой работы муниципальным служащим, связанной с проведением аккредитационной экспертизы образовательной деятельности муниципального общеобразовательного учреждения, не повлияет на надлежащее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Разрешить выполнение иной оплачиваемой деятельности муниципальному служащему в свободное от основной работы время.

2.    Комиссией рассмотрены уведомления, поданные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации» (информация носит уведомительный характер и принятия решения не требует).

3.         Во исполнение п. 4.21. Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Комиссией было рассмотрено уведомление о принятом решении представителями нанимателя (работодателями) (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется).