«Землякам!» - «Народное признание»

29 Марта 2018
На аппаратном совещании глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова вручила первые дипломы «Народное признание».

По итогам голосования на портале «Живём на Севере» обладателями дипломов городского проекта «Земляки!» стали лауреат «народного призвания» в сфере культуры – руководитель Губернаторского образцового танцевального коллектива «Палитра» Наталия Денищенко и победитель народного голосования в сфере торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства – руководитель муниципального предприятия «Комфорт» Надежда Ковылина.

Приветствуя награждённых, Марина Трескова отметила: «Всегда испытываешь особые чувства волнения и благодарности, когда говоришь о людях, рядом с которыми посчастливилось жить и работать, и которые составляют настоящий костяк нашего сообщества земляков, избравших своей судьбой город Семи лиственниц. Судьбу это не назовёшь простой и лёгкой. Лабытнанги испытывает людей на прочность, одновременно воспитывая в них самые сильные и красивые свойства человеческой натуры. Неисчерпаемая сила духа и искренность сердечных порывов, умение трудиться, если надо, отдавая последние силы и непременно вкладывая в этот труд всю свою душу, - это про вас, мои дорогие и любимые земляки.

Именно так – просто и ёмко – «Земляки!» – мы назвали новый проект, приуроченный к 150-летнему юбилею города Лабытнанги. Этот проект – про каждого из его жителей, которые единой командой способны добиться, казалось бы, неосуществимого. Как всё-таки вдохновляет этот замечательный город и живущие в нём люди, какие сильные и честные эмоции рождает в душе! Хочется жить, трудиться, созидать, творить красивую историю и неизменно верить в будущее. Потому что – как в него не верить, если рядом – такие люди, такие земляки? Огромное спасибо вам, мои дорогие земляки, за то, что вы у нас есть! И за то, что рядом с вами не страшно затевать самые смелые проекты!»

Отметим, проект «Земляки!» продолжится в течение всего юбилейного для Семи лиственниц года. Следите за голосованием на платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере!»

• «Землякам!» - «Народное признание»