Виновный в краже будет наказан

30 Марта 2018
По информации прокурора города Лабытнанги, младшего советника юстиции Юрия Шендрика, 21 марта 2018 года в Лабытнангском городском суде провозглашен обвинительный приговор в отношении гражданина А. 1993 года рождения, обвиняемого в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Всё произошло ночью 16 января 2018 года в одном из домов по ул. Студенческая. Достоверно зная, что в квартире никого нет, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, гражданин А. разбил окно, незаконно проник в квартиру, откуда похитил имущество гражданина К. (бытовую технику) на общую сумму свыше 28 тыс. рублей и скрылся с места преступления.
С учетом личности гражданина А., ранее судимого за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, а также за совершение аналогичного преступления, суд пришел к выводу о его виновности и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.