Переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов.

3 Апреля 2018
С 1 июля 2018 года происходит переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД). Перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года расширен. Оформление эВСД осуществляется с использованием системы Меркурий. Продукция при завершении перемещения, перехода прав собственности подвергается обязательному гашению хозяйствующим субъектам в системе Меркурий. Регистрация в системе Меркурий осуществляется на основании заявления. Заявление предоставляется в Территориальное Управление Россельхознадзора или на ветеринарную станцию. Дополнительная информация по ссылке http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/. Телефон для справок 8(34995) 5-22-15, 5-21-59- ветеринарная станция г. Лабытнанги.