10 Апреля 2018
С сегодняшнего дня по 16 апреля проводится голосование по направлению «Земляки!» Рыцари пера и микрофона». Лауреат диплома «Народное признание» – представитель средств массовой информации будет определён накануне профессионального праздника – Дня ямальских СМИ, который отмечается 19 апреля. Пользователям портала «Живём на Севере» предстоит выбрать из девяти предложенных жителями города кандидатур.

Сегодня стартовал сбор идей ещё по одному направлению проекта: «Земляки!» Пожарная охрана – всегда на переднем краю!» Лабытнангцам предстоит предложить имена огнеборцев, одно из которых будет вписано в юбилейную историю города Семи лиственниц и попадёт в электронную галерею «Земляки!» на официальном сайте Администрации города.

На платформе «Решай!» завершен опрос по теме «Капсула времени». В нём приняло участие 294 респондента. Три предложенных позиции по содержимому послания потомкам в год 150-летия города по итогам голосования распределились следующим образом. На третьем месте – письмо-послание, объединяющее мысли авторов, представивших свои творения на платформе «Предлагай!» У него 44 лайка. За видеофильм о ярких событиях из жизни Лабытнанги отдано 79 голосов – это второй результат.

Безоговорочную победу одержала книга об истории Семи лиственниц, событиях и людях, внесших заметный вклад в становление и развитие города. Этот вариант отметил 171 пользователь информационного ресурса. Однако это будет не просто рядовая книга, которую можно будет найти в библиотеке. Сюрпризом станут автографы сегодняшних лабытнангцев – пожелания лабытнангцам будущим.

Отметим, на сегодняшний день на портале «Живём на Севере» зарегистрировано 2837 жителей города. Пользователями предложено 299 идей. Общее количество отданных во всех опросах голосов превысило 94,6 тысячи.   Присоединяйтесь к сообществу активных граждан! Давайте вместе сделаем наш город лучше!

• «Земляки!» от журналистов до пожарных. На платформе «Предлагай!» портала «Живём на Севере!» продолжается реализация городского проекта «Земляки!», приуроченного к 150-летнему юбилею Семи лиственниц