В Лабытнанги стартовали работы по созданию первого объекта «Городской среды – 2018» – сквера «Юбилейный» по улице Первомайская.

11 Апреля 2018
Определён подрядчик: ООО «ЯмалЖилСтрой». Эта организация выполняла работы на территории Лабытнанги, в том числе и в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в прошлом году, зарекомендовав себя качественным исполнителем и надёжным партнёром.

Срок исполнения контракта – 10 сентября 2018 года. Как подчеркнул заместитель главы Администрации города Сергей Власенко, «на выполнение работ отведено пять месяцев. Срок, безусловно, небольшой. Но показателен тот факт, что в прошлом году практическая реализация проекта «Городская среда» началась во второй половине июня, а сейчас к созданию первого объекта мы приступили уже в апреле».

Совещания по производству работ с участием подрядчика и заказчика будут проводиться в еженедельном режиме, чтобы оперативно разрешать все возникающие сложности. Согласно утвержденному графику работ, до того периода, когда дороги закроются для движения большегрузной техники, необходимо завезти сыпучие материалы (скалу, щебень), которые будут использоваться при планировке территории сквера.

«Что касается деревьев, которые на сегодняшний день имеются на территории будущего сквера, то, в соответствии с планом производства работ, часть насаждений сохранится, часть будет убрана. Обязательно останется аллея вдоль улицы Первомайская, а малоценные насаждения в центральной части сквера станут достоянием истории, чтобы смениться красивым, обновлённым, современным ландшафтом. Мы должны определиться: либо мы строим сквер, либо продолжаем обходить болотистый овраг прямо в центре города», – комментирует замглавы.

Добавим, в ближайшее время будут определены подрядчики на производство работ по тем общественным территориям, за которые проголосовали жители Лабытнанги в рамках народного голосования 18 марта.