Государственной информационной системой ЖКХ пользуются уже более 2 млн. россиян

16 Апреля 2018
Сегодня в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства зарегистрировано более 89 тысяч поставщиков информации. Это все управляющие компании, 98% ТСЖ и ЖСК, 99% ресурсоснабжающих организаций, все органы власти.

Здесь размещена информация о 19 млн. многоквартирных и жилых домов, 137 млн. лицевых счетов, 140 тысячах тарифах, 500 тысячах проведенных контролирующими органами проверках, 660 тысячах договоров управления, более 1 млн. общедомовых приборах учета, 81,3 млн. индивидуальных приборах учета.

Единый ресурс ГИС ЖКХ  позволяет получать  целый спектр услуг в сфере ЖКХ: совершать оплату счетов за услуги, вводить и проверять показания приборов учета, контролировать ремонтные работы по дому, направлять обращения и жалобы в органы власти, принимать участие в совместных электронных голосованиях и обсуждениях вопросов и проблем с соседями на форуме.
  • Государственной информационной  системой ЖКХ пользуются уже более 2 млн. россиян