Четыре общественные организации Семи лиственниц получили субсидии из окружного бюджета на реализацию проектной деятельности

17 Апреля 2018
Подведены итоги XIX конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году. Всего на конкурс была подана 51 заявка, до рассмотрения были допущены 48 проектов. От общественников Семи лиственниц поступило 7 заявок. По итогам заседания конкурсной комиссии, субсидии получили 21 НКО Ямала. Общий грантовый фонд составил 9 млн. рублей, максимальный размер субсидии — 500 тыс. рублей.

В числе победителей – 4 некоммерческие организации из Лабытнанги. Общая сумма окружной поддержки равна 1 257 463 руб.

Денежную субсидию получит общественная организация «Родительский солдатский комитет» на реализацию проекта патриотической направленности «Служить на верность Отечеству!», «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» на организацию серии вебинаров для представителей третьего сектора. Региональная общественная организация "Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала", благодаря средствам субсидии, создаст зону кратковременного отдыха в поселке Харп Приуральского района.

Максимальную оценку набрала  заявка местной общественной организации помощи детям-инвалидам «Дари Добро». Проект «РАСтём вместе» Этап 2» направлен на оказание ранней комплексной помощи детям с ментальными и психофизическими нарушениями с целью максимально возможной социализации и включения ребенка в образовательную среду. В рамках реализации проекта планируется повысить уровень квалификации лабытнангских специалистов, работающих с детьми с ментальными и психофизическими нарушениями.

Познакомиться с результатами конкурса можно здесь.