Центр инноваций социальной сферы Ямала презентовал социально ориентированному бизнесу и общественным организациям Семи лиственниц каталог услуг

19 Апреля 2018
Встреча с директором окружного центра Оксаной Бесединой прошла в Администрации в рамках открытого Заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства Лабытнанги. Ее участниками стали представители бизнес-сообщества и социально ориентированных некоммерческих организаций Семи лиственниц. В рамках беседы участники обсудили вопросы поддержки социально ориентированного бизнеса и некоммерческого сектора, возможности получения услуг центра социальной инновации, необходимость формирования условий для продвижения и распространения лучших практик.

Одно из них - создание каталога услуг и продуктов социально ответственного бизнеса и общественных организаций Ямала. Пилотный проект является основой формирования нового субъекта экономической реальности социального предпринимательства, уверены специалисты. «Он позволит презентовать организацию самым наилучшим образом, познакомить конкретных  потребителей с представителями бизнеса и СОНКО, дать возможность заявить о себе, расширить географию продаж, даст перспективу развития и финансовую устойчивость. Приглашаем всех заинтересованных принять участие в нашем проекте», – обратилась к присутствующим Оксана Сергеевна.

Для того, чтобы попасть на страницы каталога, представителям социального бизнеса и некоммерческого сектора необходимо направить пакет документов: фотографии, текстовые файлы с описанием деятельности организации или реализуемого проекта на электронный адрес: ciss@mb89.ru c пометкой «Каталог». Узнать более подробную информацию можно по телефону: 8 (34922)5-28-20 или на сайте гарантийного фонда, на страницах в социальных сетях.

Добавим, окружной центр инноваций в социальной сфере начал работу в прошлом году. Его задача – оказание поддержки в реализации социальных проектов начинающим предпринимателям, представителям некоммерческого сектора. Здесь можно получить юридическую, налоговую и бухгалтерскую консультацию. Специалисты предоставляют образовательную и организационную помощь, оказывают информационную поддержку.