1 Мая 2018
Неформальная занятость, выплата зарплаты «в конверте» – проблема, с которой люди порой сталкиваются в своей трудовой деятельности. Недобросовестные работодатели, желая уйти от налогов и страховых взносов, предлагают работникам нелегальные схемы трудоустройства, ухудшая социальное обеспечение своих работников. При этом сам работодатель, в отличие от работника, потерь не несёт.

Решить эту проблему без участия самих работников невозможно.

На официальном сайте Администрации города Лабытнанги стартовал анонимный опрос для граждан, занятых в коммерческом секторе деятельности. Приняв участие в опросе, вы можете выразить своё отношение к неформальной занятости и сообщить о фактах нарушения ваших трудовых прав.

Напомним, в разделе «деятельность/социально-экономическое развитие» размещён раздел «Легализация трудовых отношений», посвященный вопросам неформальной занятости. В этом разделе можно заполнить анонимную анкету.

Также задать вопросы по защите ваших трудовых прав и сообщить о фактах неформальной занятости либо выплаты нелегальной заработной платы вы можете, воспользовавшись веткой форума «Трудовой хамелеон».

• Сегодня на официальном сайте Администрации города Лабытнанги стартует анонимный опрос для граждан, занятых в коммерческой сфере деятельности