«Мы делами добрыми едины!». Лабытнангской ассоциации детских и юношеских организаций исполнилось 20 лет

4 Мая 2018
Юбилей отмечали Фестивалем детских организаций с участием представителей команд вожатых, добровольцев объединения «ДРУГ», представителей движения «Молодежный резерв города Лабытнанги», а также руководителей общественных организаций Семи лиственниц.

Программа Фестиваля была насыщенной и интересной. Младшие активисты соревновались в конкурсе юных лидеров, в котором продемонстрировали не только свои индивидуальные способности, но и умение работать в команде. Ребята старшего возраста приняли участие в работе интерактивной площадки «Мы можем». «Ярким моментом Фестиваля стало юбилейное авиашоу. Участники мероприятия -  дети и взрослые делали бумажные самолеты и писали на них добрые пожелания к нашему юбилею. Все самолетики дружно полетели вверх, и добро было запущено в мир», – рассказывает руководитель ассоциации Людмила Литвиненко.

В рамках Фестиваля была проведена акция, посвященная Году добровольца. Ее организаторы – представители региональной общественной организации "Ассоциации детских и молодежных объединений Ямала" торжественно заложили капсулу с информацией о всех детских и молодежных объединениях города в арт-объект в форме карты ЯНАО.

В финальной части состоялось награждение победителей конкурса юных лидеров, самых активных участников детских организаций, вожатых и добровольцев. Слова особой благодарности прозвучали в адрес руководителей, которые вдохновляют ребят на добрые дела, развивают в них лидерские качества.