Суда на воздушной подушке готовы выйти в рейсы с закрытием ледовых переправ

4 Мая 2018
Температура окружающей среды сегодня позволяет обеспечить движение для автомобилей по ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги, но суда на воздушной подушке уже подготовлены и ждут выхода в рейсы в случае закрытия ледовой переправы, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы следим за ледовой обстановкой и можем сказать, что переправа проработает примерно до середины следующей недели – это 9-10 мая. Сразу после её закрытия на маршрут выйдут «подушки». Техосмотр на обоих вездеходах пройден, суда готовы и технически исправны, сейчас готовим трассу и выполняем пробные заезды», – рассказал заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.

Стоимость проезда на «воздушной подушке» в этом сезоне составит 120 рублей за пассажира и 60 рублей за провоз груза.   Первые суда по расписанию будут отправляться с обеих берегов Оби в 07:00, а последние – в 23:00. Частота выполнения рейсов – каждые 15 минут.

Напомним, ледовая переправа «Салехард – Лабытнанги» открыта для движения полноприводного транспорта массой до 5 тонн и всех видов транспорта общей массой от 5 до 20 тонн вне зависимости от привода. Для неполноприводных автомобилей общей массой ниже 5 тонн проезд закрыт.

Получить оперативную информацию о режиме работы ледовой переправы через реку Обь можно по телефону: 8 (34922) 7-17-04 или на интерактивной карте: карты.янао.рф/eks/zimnik.
  • Суда на воздушной подушке готовы выйти в рейсы с закрытием ледовых переправ