15 Мая 2018
В рамках поездки состоялась встреча топ-менеджера с главой Администрации города Мариной Тресковой, её заместителями и руководителями муниципальных структур. Речь шла о перспективах перехода на новую систему обращения с отходами в связи с изменившимися требованиями федерального законодательства.

С ООО «Инновационные технологии» подписано соглашение об организации деятельности по обращению с отходами в качестве регионального оператора по итогам конкурсного отбора, проведённого уполномоченным органом – окружным департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКХ. Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО.

Как отметил Александр Прибылев, компания «Инновационные технологии» является пионером в сфере обращения с отходами в арктическом регионе, действует с 2012 года. Сегодня в распоряжении компании полигоны и объекты накопления отходов, сортировочные комплексы и объекты по глубокой переработке отходов в разных городах ЯНАО. «Инновационные технологии» – крупнейшая в округе организация данной сферы и единственная, осуществляющая именно переработку отходов.

В Лабытнанги Александр Прибылев рассказал об изменившемся профильном законодательстве, о правах и обязанностях новой структуры в сфере обращения с отходами, в том числе о планах регионального оператора, связанных с переходом в будущем году на коммунальную услугу в сфере обращения с отходами. По словам Александра Сергеевича, для оперативного решения всех стоящих перед региональным оператором задач и эффективного взаимодействия с местными органами власти до конца текущего года будут открыты филиалы компании.

В ходе встречи достигнута договорённость: до перехода на новую систему обращения с отходами встречи регионального оператора и руководства Администрации города, а также представителей управляющих компаний, ТСЖ, бизнеса и иных заинтересованных лиц будут проводиться на регулярной основе.

• Вчера в Лабытнанги с рабочим визитом побывал исполнительный директор ООО «Инновационные технологии» Александр Прибылев.