Лабытнангские школьники доказали: они знают и любят свой город

31 Мая 2018
«Знаешь ли ты свой город?» – под таким названием в Лабытнанги состоялся квест, посвященный 150-летию Семи лиственниц. В течение трех дней команды школьников 6-8 классов принимали в нем участие.

Маршрутные листы содержали всю интригу квеста, который превратился в увлекательное путешествие по городу. По старым фотографиям ребята определяли названия улиц, делали селфи на фоне современных  объектов и выкладывали в социальные сети. Итоговым заданием квеста для каждой из команд стала разработка своего туристического маршрута. Имена победителей, набравших наибольшее количество баллов по итогу всех испытаний, будут названы в День города, в сентябре.

«Путешествуя по лабытнангским улицам, ученики в очередной раз убедились, как похорошел и благоустроился родной город. Школьники были рады возможности вновь пройти по любимым улицам, а также рассказать одноклассникам истории, связанные с указанными на фото местами. Все школьники единодушно отмечают, что им очень понравилась игра. Теперь обучающиеся Семи лиственниц смело могут заявить: «Мы знаем свой город!»»,  – отмечает ведущий специалист управления образования Администрации города Лабытнанги Любовь Беляковцева.

Добавим, идея организации квеста была предложена и одобрена пользователями портала «Живём на Севере» в рамках опроса «Бумеранг добра!» на платформе «Предлагай!».