СОНКО становится больше. «Лабытнангская федерация айкидо» получила официальную регистрацию

26 Июня 2018

Айкидо — современное японское боевое искусство, которое считается эффективным средством самообороны. С его помощью можно защитить себя и близких в любой критической ситуации.

Первая секция айкидо была открыта в Москве в 1983 году. На Ямале боевое искусство появилось 20 лет назад регистрацией Ямало-Ненецкой региональной общественной организации «Федерация айкидо». Спустя еще три года отделение Федерации открылось в Семи лиственницах.

Первоначально группа состояла из 5 детей возрастом от 8 до 12 лет. В марте 2018 года на базе городского отделения была образована Лабытнангская федерация айкидо, получившая государственную регистрацию в качестве юридического лица.

На данный момент айкидо занимаются 14 юных лабытнангцев от 7 до 10 лет и 11 учеников от 11 лет и старше.

«Одно из главных направлений деятельности, которому уделяется особое внимание нашей федерации – это работа с детьми. В детской группе инструкторам помогают вести тренировки ученики из взрослой группы, что обеспечивает практически индивидуальный подход. На занятиях воспитанники обучаются техникам по уходу от всевозможных захватов и ударов, а также противодействию атакам с холодным оружием», – подчеркивает председатель федерации Светлана Куприна.

Тренеры Лабытнангской федерации прошли соответствующее обучение и являются аттестованными инструкторами Федерации айкидо России, что позволяет более эффективно давать своим ученикам знания по боевому искусству.

Занятия с учениками от 7 лет до 99 лет проводятся на безвозмездной основе в СОКе «Снежный».