«Бежим с нами». Юных лабытнангцев приглашают стать участниками «Ямальского кросса»

22 Июня 2018

23 июня, в субботу, пройдет первый этап забегов в рамках реализации проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов. К участию приглашаются юные лабытнангцы от 5 до 16 лет. Дистанцию судьи определили разную. В зависимости от возраста юным легкоатлетам на время предложат пробежать от 250 метров до 1 километра. Забег состоится в 14.00 на «Старте».

Проект «Ямальский кросс» родился по инициативе горожан после проведения в 2017 году Открытого Первенства города cross-running (бег по пересеченной местности) и благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Денежную субсидию лабытнангской общественной организации «Детский футбольный клуб «Ямал» выделили по итогу второго в 2017 году конкурса президентских грантов. Активную поддержку в реализации проекта общественникам оказывает управление физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации города.

В рамках проекта в Семи лиственницах в период с июня по сентябрь 2018 пройдет серия забегов, в которых могут принять участие все желающие – дети и взрослые, мужчины и женщины, спортсмены опытные и начинающие. Венцом реализации проекта стает сентябрьский кросс - самое массовое легкоатлетическое мероприятие 2018 года, приуроченное к 150-летию Лабытнанги. Серия забегов будет организована на разные дистанции: от 150 метров, 1500 м - в черте города; 5 км и 10 км - бег по пересечённой местности, по дороге ведущей к п. Октябрьский. Все участники получают памятные медали и дипломы! А победители – кубки.

«С июня на открытых спортивных площадках города регулярно проходят тренировки для всех желающих. Чтобы начать – не нужно быть профессионалом, нужно всего лишь захотеть, а опытные инструкторы дадут совет, как получить максимум пользы от бега. Вместе легче достигнуть поставленной цели», – поясняет руководитель проекта Ольга Подковыркина.

Отслеживать актуальную информацию о тренировках и новостях «Ямальского кросса» можно в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Instagram».