Народный «знак качества». Пользователи портала «Живём на Севере» дали оценку благоустройству общественных территорий в Лабытнанги

19 Ноября 2019

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершились опросы из цикла «Народный «знак качества». Лабытнангцам было предложено оценить качество благоустройства общественных территорий, появившихся в городе в 2018 – 2019 годах. Проголосовать можно было только один раз за весь период опроса.

Напомним, за два благоустроительных сезона в Семи лиственницах созданы два сквера: «Молодёжный» и «Студенческий», а также парк культуры и отдыха «Юбилейный». Пользователи портала «Живём на Севере» дали им практически одинаковые оценки, причём, в подавляющем большинстве – положительные.

В опросе по скверу «Студенческому» приняло участие 399 респондентов. 293 человека (73,4%) посчитали сквер достойным оценки «отлично», 82 участника опроса (20,6%) поставили отметку «хорошо». Удовлетворительным признали качество работ 20 лабытнангцев (5%), и лишь 5 человек (1%) выбрали вариант «неудовлетворительно».

В опросе по парку «Юбилейному» счётчик голосов остановился на отметке 404. 299 респондентов (74%) дали благоустройству парка отличную оценку. На «хорошо» работы оценили 75 пользователей ресурса (18,6%). Ещё 26 жителей города поставили «Юбилейному» отметку «удовлетворительно», а 4 человека (1%) проголосовали за позицию «неудовлетворительно».

Открытый в нынешнем году сквер «Молодёжный» набрал 450 голосов, из них 328 (72,9%) отданы за вариант «отлично». Хорошую оценку поставили скверу 106 участников опроса (23,6%), удовлетворительную – 11 (2,4%). Только 5 респондентов (1,1%) считают качество благоустройства этой территории неудовлетворительным.

Напоминаем, на платформе «решай!» продолжается опрос по теме «Городская среда. Версия 2020. Уточнённая». Какие общественные территории необходимо благоустроить в 2020 году в первоочередном порядке? Примите участие в составлении обновлённого рейтинга! Ваше мнение ценно для нас!