Школьное бюджетирование. Старт дан!

19 Ноября 2019

С 5 по 15 ноября в школах города прошли симуляционные игры "Школа инициативного бюджетирования". Их основная цель - обсудить со старшеклассниками муниципальную модель школьного бюджетирования, стартовавшую 11 ноября 2019 года.

Сейчас активно идет этап выдвижение идей. Следует отметить: креатив школьников не знает границ - от гончарной мастерской до комнаты релаксации и общения. Только в ходе игры выдвинуто более 20 идей, которые могут лечь в основу проектов инициативного бюджетирования. Следующие этапы - подготовка проекта и его публичная презентация.

17 декабря 2019 года состоится Единый день голосования, который, собственно, и определит, какие проекты по инициативе школьников будут реализованы в 2020 году. Основные требования к проектам: соответствие вопросам местного значения, а также стоимость реализации, не превышающая 300 тыс рублей: именно такая сумма будет выделена каждой школе на эти цели.

• Школьное бюджетирование. Старт дан!