22 Ноября 2019

Вчера, 22 ноября, Глава города Лабытнанги Марина Трескова в торжественной обстановке вручила удостоверения вновь избранным членам Общественной палаты муниципалитета. Марина Ароновна выразила уверенность, что общественники в полной мере продемонстрируют свою активную жизненную позицию и смогут внести свою лепту в решение стоящих перед городом задач, среди которых – реализация национальных проектов, усиление общественного контроля по всем направлениям деятельности, поддержка социальных инициатив населения.

«Общественная палата должна стать дискуссионной площадкой для открытого обсуждения разноплановых проблем. Надеюсь, в своей работе вы будете руководствоваться принципом «Мой город – моя ответственность», - подчеркнула Глава.

Настоящими «героями дня» стали представители первого созыва Общественной палаты во главе с теперь уже экс-председателем Анатолием Кузнецовым. «Мы работали на благо города и старались делать всё, что могли, по максимуму», - говорит Анатолий Иванович. Среди направлений деятельности предыдущего состава палаты – общественный контроль в сфере экологии и ремонта улично-дорожной сети, благоустройства и здравоохранения.

Вручая общественникам-превопроходцам благодарственные письма за весомый вклад в развитие институтов гражданского общества в городе Семи лиственниц, Марина Трескова отметила, что за годы работы члены Общественной палаты стали «по-настоящему сплочённой командой мудрых, грамотных, неравнодушных людей, обладающих богатым жизненным опытом и болеющих душой за благополучие любимого города».

Мнение главы поддержал председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин. Он также вручил лабытнангским активистам награды и отметил, что общественники Семи лиственниц установили в своей работе очень высокую планку. Муниципальная Общественная палата города Лабытнанги вошла в тройку лучших по Ямалу. Дмитрий Заякин пожелал новобранцам «не снижать набранные обороты и добиться в работе не менее высоких показателей».

Принимая эстафету, вновь избранный председатель Общественной палаты Никита Чубшвец пообещал, что новый состав палаты будет строить работу на позитивном опыте, наработанном прежним созывом. «Мы будем не просто «составом», а настоящим действующим коллективом единомышленников», - сказал Никита Викторович.

Фото Натальи Митяковой, газета «Вестник Заполярья»

• «Работать на благо любимого города». Первый созыв муниципальной Общественной палаты города Лабытнанги торжественно передал полномочия второму