В Лабытнанги этим летом реконструируют 3 дороги. В четверг глава Администрации города Марина Трескова оценила на каждом участке ход дорожных работ

29 Июня 2018

К 150-летнемую юбилейному Дню рождения города кардинально должны обновиться улицы Комсомольская, Леонида Гиршгорна, включая подъезд к уже сданным в эксплуатацию новостройкам, а также участок по Советской в границах улиц Октябрьская – Лесная (первый этап реконструкции этой улицы).

Что значит кардинально? Реконструкция дорог включает в себя не только асфальтирование проезжей части, но и целый сопутствующий комплекс работ — обустройство тротуаров, установку бордюров, ограждений, дорожных знаков, монтаж линий освещения.

По результатам конкурсных процедур муниципальный контракт выполняет ООО «Реском-Тюмень». С дорожниками синхронизируют работы ОА «Управление по строительству газопроводов и газификации», телекоммуникационные компании Ростелеком, Профтелеком. За монтаж линий электропередач отвечает - «Энергоинвест». В рамках модернизации сетевого комплекса и подготовке к зиме ведет замену сетей тепло- и водоснабжения ОАО «Тепло-Энергетик».

Представитель каждой организации принял участие в выездном совещании. Перед всеми поставлены общие задачи – все коммуникации должны быть проложены под землей, все должны работать во взаимодействии, и каждая отвечающая за свой фронт работ организация должна неукоснительно придерживаться графика производства работ, чтобы не задерживать остальных исполнителей и всем вместе успешно финишировать 5 сентября.

Отметим, что в прошлом году Общероссийский народный фронт при поддержке граждан формировал карту «убитых дорог». В Лабытнанги приоритеты благоустройства территорий и ремонтных работ также определяли сами жители, и теперь, всё, что происходит в городе, находится под пристальным вниманием представителей общественного контроля. Так сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЯНАО Дмитрий Заякин принял участие в обсуждении вопросов и от улицы к улице оценивал масштабы проводимых работ. Очевидцами состоявшегося разговора стали и журналисты, которые готовы информировать своих телезрителей и читателей.

Дорожные работы по улице Советская и Леонида Гиршгорна идут полным ходом. В понедельник «Реском-Тюмень» приступит к реконструкции улицы Комсомольская. Задействовано 80 человек, планируется привлечь дополнительные силы, работа организована в 2 смены.

«Все организации, которые параллельно с основным подрядчиком ведут работы, местные, поэтому вижу заинтересованность в том, чтобы в городе появились хорошие дороги, благоустроенные дворы, чтобы улучшилось качество предоставляемых коммунальных услуг и услуг связи. Проблем во взаимодействии нет, и возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Будем стараться «сдать экзамен» к 150-летию города на отлично», - подвела итоги поездки Марина Трескова.

«Увиденное впечатлило, планы по реконструкции дорог масштабные, причем они охватывают те проблемные участки, на которые ранее обращали внимание жители. Мнение людей учтено, теперь главное, чтобы на всех этапах производства работ был организован общественный контроль и чтобы результатами были довольны все горожане», - поделился впечатлениями Дмитрий Заякин.

Кроме того, в текущем году асфальтированию подлежат 23 участка, порядка 10 км, автомобильных дорог и внутриквартальных проездов в городе Лабытнанги.