В июне учреждения культуры продолжили активную деятельность в сфере противодействия терроризму и экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений

3 Июля 2018

Так, 25 июня, в Семи лиственницах состоялась культурная программа «Три славянских сестры». Мероприятие было посвящено Дню дружбы и единения славян и прошло в рамках сотрудничества библиотеки с городским краеведческим музеем.

В познавательно-развлекательной программе особое внимание было уделено фольклору славян: пословицам, песням, обычаям. Во время мероприятия работала интерактивная выставка «Ямал-Родина многих народов». «Ребята познакомились с многовековой культурой славянских народов, самобытными традициями, обычаями и обрядами. Каждый смог принять участие в интеллектуальной викторине, славянских народных играх», – подчеркивает начальник отдела управления культуры Надежда Волошина.

Самым массовым культурным мероприятием, в котором приняло участие свыше тысячи лабытнангцев и гостей города, стали торжества по случаю Дня России.

Для детей прошла театрализованная игровая программа «Моя Россия», подготовленная детским театральным коллективом «Мозаика». После интерактивной программы состоялся флешмоб с воздушными шарами цвета триколор. Маленькие участники мероприятия катались на роликах, велосипедах, картингах, прыгали на батутах.

Вечером прошло традиционное праздничное шествие «В единстве народа – сила страны!». С российскими флагами горожане прошли по улицам города до центральной площади, где начался праздничный концерт «Мой дом – Россия» с участием национальных творческих коллективов клубной системы.