Более 250 человек посетили арт-зону «Поколения в контакте»

25 Июня 2018

Творческое пространство для представителей старшего и младшего поколений развернулось в минувшую субботу, 23 июня, на площади Владимира Нака. В этот день в Семи лиственницах проходили торжества по случаю Дня молодежи. В честь праздника лабытнангскими активистами было создано творческое пространство «Поколения в контакте».

По задумке организаторов, творческие мероприятия должны были проходить в арт-шатре. Но непредсказуемая погода Крайнего Севера внесла свои коррективы в организацию праздника. Сильный шквалистый ветер, с порывами до 15 метров в секунду, не позволил установить шатер на центральной площади города. В этот праздничный день «под замком» оказались батуты, не было палаток с выездной торговлей.

«Однако мероприятие, несмотря на непогоду, состоялось. Мы выставили скамейки и стулья, приобретенные за счет гранта, и устроили прямо на улице праздник для жителей и гостей города. Ветераны играли с молодежью в шахматы, плели фенечки, вместе листали печатную литературу. Самое главное, у нас была прекрасная атмосфера, где каждому нашлось занятие по интересам», - рассказывают организаторы мероприятия.

Напомним, мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Поколения в контакте» за счет средств президентского гранта. Деньги на его реализацию выделили местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда в результате победы во 2 конкурсе 2017 года. Активную поддержку ветеранам в реализации проекта оказывают специалисты Централизованной библиотечной системы, Молодежного центра.

В следующий раз арт-пространство создадут в юбилейный День города, 9 сентября. Здесь также будет работать несколько тематических зон. Ветераны вместе с молодежью смогут полистать любимую литературу и журналы, поиграть в настольные игры, угоститься чаем с капкейками и пирожками, а также поделиться любимыми рецептами.