10 Декабря 2019

Его название — «Полярный»! Замечательный, красивый подарок от предприятий нефтегазового комплекса для всех горожан.

Благодаря реализации ОАО «Газпром нефть» программы социальных инвестиций под названием «Родные города» сбылась мечта лабытнангцев – в городе есть бассейн и можно заниматься плаванием.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, члены Правительства автономного округа, гости города вместе с лабытнангцами приняли участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса.

«Сегодня день рождения нашего любимого региона! Ямалу исполняется 89 лет. Приятно, что в такой праздник, наш День рождения, мы дарим городу Лабытнанги долгожданный спортивный объект с плавательным бассейном. Теперь в Лабытнанги появились хорошие условия для занятий плаванием и другими популярными видами спорта. «Полярный» - универсальная площадка, где создан большой выбор возможностей для поддержания интересной, насыщенной городской жизни. Уверен, этот объект будет востребован жителями и станет местом проведения самых разных городских мероприятий», - сказал в ходе торжественной церемонии открытия объекта губернатор округа Дмитрий Артюхов.

«Это очень значимое событие для лабытнангцев, для людей, которые посвятили свой труд любимому городу. Такие замечательные, современные объекты позволяют нам совершенствовать социальную инфраструктуру, влияют на качество жизни, способствуют сохранению здоровья горожан. Спасибо инвесторам - ПАО «Газпром нефть» и «НОВАТЭК», строителям, Правительству региона за поддержку и возможность развивать новые виды спорта!» - подчеркивает Глава города Марина Трескова.

В трехэтажном здании «Полярного» разместились бассейн на шесть дорожек и универсальный спортивный зал. Проектом предусмотрен зал подготовительных занятий при бассейне, тренажёрный зал и зал аэробики, инструкторские, комната медсестры и лаборатория анализа воды. В помещении бассейна располагается трибуна на 85 посадочных мест.

Универсальный спортивный зал предназначен для игр в волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол, гандбол и занятий художественной гимнастикой. В зале предусмотрены телескопические трибуны на 352 человека. Объект адаптирован под возможности маломобильных групп населения.

Единовременная пропускная способность спортивного комплекса составляет 140 человек в смену. В дальнейшем будут сформированы группы спортивной подготовки по плаванию для детей. Начнут работу и спортивно-оздоровительные группы для населения. Запланировано открытие фитнес-групп.

• В День рождения региона в Лабытнанги торжественно открыт спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном!