В Лабытнанги этим летом реконструируются 3 дороги. На каждом участке дорожного строительства ход работ оценивается в ежедневном режиме

9 Июля 2018

Масштабные по своим объемам работы ведутся на улицах Комсомольская, Леонида Гиршгорна (в границах улиц Ленинградская и Первомайская), а также на участке по Советской – это первый этап реконструкции, определенный в границах улиц Октябрьская - Лесная.

Перед ООО «Реском-Тюмень» и субподрядчиками поставлена задача завершить реконструкцию к юбилейному, 150-летнему, Дню рождения города. Лето на Крайнем Севере короткое, успеть надо многое, поэтому никакой излишней переписки, кабинетных совещаний, все вопросы решаются непосредственно на стройплощадках. В пятницу очередную «летучку» провел заместитель главы Администрации Сергей Власенко. Пригласили журналистов, чтобы газетчики и телевизионщики поделились своими впечатлениями от увиденного и оценили, насколько продвинулись работы с момента июньского совещания, участниками которого они были.

Реконструкция дорог включает в себя не только асфальтирование проезжей части, но и целый сопутствующий комплекс работ — обустройство тротуаров, установку бордюров, ограждений, дорожных знаков, монтаж линий освещения. Свой фронт работ синхронизируют ОА «Управление по строительству газопроводов и газификации», телекоммуникационные компании Ростелеком, Профтелеком, «Энергоинвест» и ОАО «Тепло-Энергетик». Все коммуникации должны быть проложены под землей, соблюдать общий график производства – задачи единые для всех.

На вооружении современные технологии в дорожном строительстве. Проектами реконструкции предусмотрена укладка плит из экструдированного пенополистирола (ПЕНОПЛЭКС), что позволяет защитить дорожное полотно от воздействия сил морозного пучения и оттаивания в теплое время года, тем самым исключить просадки земляного полотна.