Подведены итоги работы по борьбе с экстремизмом в городе Лабытнанги

12 Декабря 2019

11 декабря 2019 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования город Лабытнанги. Представители комиссии рассмотрели вопросы по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии и укреплению толерантности в муниципалитете.

Представители газеты «Вестник Заполярья» и телеканала «Лабытнанги ТВ» рассказали о проделанной в 2019 году работе по информационному противодействию экстремистским проявлениям. Руководитель ОМВД России по городу Лабытнанги представил членам комиссии информацию о результатах мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение преступлений по мотивам межнациональной и межконфессиональной вражды, и о проделанной работе в среде мигрантов. В 2019 году силовиками не было зарегистрировано ни одного преступления в этой сфере.