Подведены итоги работы по борьбе с экстремизмом в городе Лабытнанги

11 декабря 2019 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования город Лабытнанги. Представители комиссии рассмотрели вопросы по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии и укреплению толерантности в муниципалитете.

Представители газеты «Вестник Заполярья» и телеканала «Лабытнанги ТВ» рассказали о проделанной в 2019 году работе по информационному противодействию экстремистским проявлениям. Руководитель ОМВД России по городу Лабытнанги представил членам комиссии информацию о результатах мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение преступлений по мотивам межнациональной и межконфессиональной вражды, и о проделанной работе в среде мигрантов. В 2019 году силовиками не было зарегистрировано ни одного преступления в этой сфере.