Городская среда - 2018. В городе Лабытнанги активно реализуются мероприятия по благоустройству общественных территорий, дворов и ремонту дорог

12 Июля 2018

Что такое Городская среда 2018 по-лабытнангски?! Это благоустройство общественных территорий – двух скверов: по улице Первомайская – лабытнангцы дали ему название - «Юбилейный» и на улице Дзержинского, около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа. Это украшение площадки (дорожное кольцо) на пересечении улиц Дзержинского и Студенческая и монтаж мачт освещения на спортивном комплексе «Арктика».

Муниципальный контракт на строительство «Юбилейного» заключен с ООО «ЯмалЖилСтрой». В настоящее время ведутся работы по устройству основания для автостоянки и работы по устройству русла ручья. Ход работ можно оценить, посмотрев видеотрансляцию стройки.

Сквер на улице Дзержинского, около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа строит ООО «УралТрансСтрой». Выполнены работы по разборке бетонного основания тротуара, по отсыпке территории песком.

Малая архитектурная форма на площадке на перекрёстке улиц Дзержинского — Студенческая станет украшением дорожного кольца. Работы выполняет ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ». Подрядчик занимается сборкой металлического каркаса оснований под фигуры и центральную стелу.

Скоро начнется монтаж мачт освещения на спортивном комплексе «Арктика». Работы выполнит ИП Косарева А.В. Подрядчиком ведутся подготовительные работы, закупаются материалы.

Городская среда 2018 охватывает благоустройство 76 дворов.

В ходе конкурсных процедур определена подрядная организация по благоустройству 76 дворов. Муниципальный контракт заключен с АО «Ямалавтодор». Дворы первых домов № 54, 54-А, 54-Б, 54-В и 50 по улице Гагарина – это первая территория, куда пришла техника и ведется благоустройство. На очереди подготовка дворовых территорий ул. Дзержинского – 38 и ул. Леонида Гиршгорна – 45, Автострадная 12, 16, 18 и 20, 20-А, 22, 22-А.

Модернизация дорог – в числе приоритетов Администрации города Лабытнанги. Полным ходом идет реконструкция 3 дорог. Муниципальный контракт выполняет ООО «Реском-Тюмень». Подрядчик наращивает темпы. Кроме того, асфальтированию подлежат 23 участка, порядка 10 км, автомобильных дорог и внутриквартальных проездов в городе Лабытнанги. На ремонт участков дорог предусмотрено порядка 168 млн. рублей. 26 июня по результатам конкурсных процедур определены подрядчики – АО «Ямалавтодор», ООО «УралТрансСтрой» и «ЯмалЖилСтрой».