Более трёх тысяч учеников Семи лиственниц принимают участие в голосовании за проекты школьного бюджетирования

17 Декабря 2019

Сегодня, 17 декабря, в Лабытнанги проходит Единый день голосования за проекты школьного бюджетирования. Во всех образовательных организациях города ученики с 1 по 11 класс голосуют за идеи, которые будут реализованы в 2020 году.

Всего на голосование выставлено 26 различных проектов. Направления выбирали сами школьники: разбирали идеи, формировали сметы и писали проекты. Среди идей – создание зон общей рекреации для отдыха учеников, организация театра, благоустройство пришкольной территории, информационный класс и многое другое. Какой из проектов наберет наибольшее количество голосов, станет победителем и будет реализован в 2020 году, – решит голосование. На эти цели каждой школе будет выделено 300 тыс рублей.

«Мы видим активность школьников в процессе голосования, что не может не радовать. Ведь именно от их участия и голоса зависит вектор развития образовательной организации. Ну, а мы со своей стороны будем задавать этому вектору верное направление, чтобы проекты были успешно реализованы в будущем году», – отметили в управлении образования Администрации города Лабытнанги.

Добавим, каждая школа может отобрать к реализации несколько проектных предложений с условием, что суммарный объем запрашиваемого бюджетного финансирования на их реализацию не превысит выделенной на школу суммы.

Цикл школьного бюджетирования будет длиться в течение учебного года, реализация проектов школьников намечена на 2020 и последующие годы.