Будущие международники из Лабытнанги и Салехарда провели дипломатический приём

27 Декабря 2019

На мероприятии, которое состоялось в окружной столице, ребята исполнили роли атташе иностранных государств, представителей официальных делегаций России, Китая, Индии, Великобритании, Испании, Австрии, Франции и Греции.

По сценарию приём был приурочен к завершению Года театра в России. Каждый из участников должен был завести деловые знакомства с представителями официальных делегаций других стран, договориться о проведении совместных конференций, провести неформальные переговоры.

По словам руководителя Молодёжного проектного офиса Дипломатической академии МИД России Михаила Анциферова, такие ролевые мероприятия помогают посмотреть на профессию изнутри и получить бесценный опыт, который особенно пригодится тем, кто планирует связать свою жизнь с международными отношениями.

В числе официальных гостей на приёме присутствовал представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов. Он отметил, что приглашение в Салехард на это мероприятие – большая честь.

Приём организовал департамент внешних связей округа. Сотрудники ведомства исполнили роли приглашённых спортсменов, переводчиков, журналистов, деятелей искусства. Сообщает пресс-служба главы региона.

Клуб юных дипломатов в Лабытнанги образован в 2018 году, в нём занимаются 35 школьников. Задачи клубов воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, сотрудничества и толерантности, развитие интеллектуально-творческого потенциала и профориентация молодёжи в сфере международных отношений и дипломатии.