Уведомление об актуализации схемы водоснабжения и водоотведения МО город Лабытнанги, по состоянию на 2020 год.

13 Января 2020

1. Администрация МО город Лабытнанги в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЭ, Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 года № 416-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации «О схемах водоснабжения и водоотведения» от 05.09.2013 года № 782, уведомляет о проведении ежегодной актуализации «Схемы водоснабжения и водоотведения МО город Лабытнанги на 2020 год».

2. Актуализированные на 2019 год Схемы водоснабжения и водоотведения МО города Лабытнанги на период с 2019 до 2034 года размещены на официальном сайте УЖКХ Администрации г. Лабытнанги в сети Интернет uzhkhit.yanao.ru в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство».

3. В соответствии с п. 8 «Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782), актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

• ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

• изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

• проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схемы водоснабжения и водоотведения;

• реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;

• реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

4. Наименование, место нахождения, номер контактного телефона и адрес электронной почты органа, уполномоченного на организацию актуализации Схем водоснабжения и водоотведения МО город Лабытнанги на 2020 год.: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Гагарина, 28, телефон: (34992) 23387, е-mail: mail@uzhkhit.lbt.yanao.ru.

5. Срок и порядок предоставления предложений от ресурсоснабжающих организаций и иных лиц по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения: до 17-00 часов 01.03.2017 г. в письменной форме в МУ «Дирекция по обеспечению деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по адресу: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Гагарина, 28, телефон: (34992) 23387, е-mail: mail@uzhkhit.lbt.yanao.ru.